• В Санкт-Петербурге прошла эстафета огня Универсиады-2019

    27.10.18 14:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Эстафета огня зимней Универсиады 2019 года в Красноярске прошла в Санкт-Петербурга.

    Стар эстафеты длиной 4 км был дан на площади Академика Сахарова у главного здания Санкт-Петербургского государственного университета. Маршрут эстафеты проходил через Университетскую и Адмиралтейскую набережные, Дворцовый мост и Исаакиевскую площадь. Финишировали факелоносцы на стадионе НГУ им. П. Ф. Лесгафта.

    Участие в церемонии зажжения чаши огня приняла олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова. Она оценила шансы сборной России на грядущем соревновании.

    — Я уверена, такие чемпионы у нас будут, и мы займем общекомандное первое место, это 100%, — цитирует Журову РИА Новости.

    В число людей, которым доверили нести огонь Универсиады, вошли серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух, послы Универсиады-2019 чемпионы мира по фигурному катанию Алексей Тихонов и Мария Петрова, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев, а также шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, Герой России, почетный гражданин Санкт-Петербурга Любовь Егорова.

    Всего в эстафете огня примут участие 30 городов России. Финальный этап эстафеты пройдет 1 марта 2019 года в Красноярске.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров