• В Сети появилось видео задержания фанатов «Спартака» в Санкт-Петербурге

    Сегодня они вышли на волю

    08.12.19 16:21

    В Сети появилось видео задержания фанатов «Спартака» в Санкт-Петербурге - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В сообществе #МыМаяк в социальной сети ВКонтакте опубликовано видео задержания фанатов «Спартака» в день матча 18 тура РПЛ с «Зенитом» 1 декабря в Санкт-Петербурге. Видео было снято с камер наблюдения отеля, в котором остановились фанаты перед игрой. На футбол они не попали и позже были осуждены по статье КоАП 20.1 «Мелкое хулиганство».

    Мелкое хулиганство – нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, – влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Фанаты получили 15 суток ареста. После того, как приговор был оспорен, срок ареста составил 7 суток. Сегодня они вышли на свободу.

    Более суровому наказанию подвергся заводящий фанатского сектора «Спартака» Валерий Бевз. По приговору суда ему запрещено посещать матчи в течение 1,5 лет.

    Задержания вызвали мощный резонанс в фанатской среде. Фанаты «Зенита», «Динамо», ЦСКА, «Краснодара», «Уфы» и других российских клубов покидали сектора по ходу матчей 19 тура.

    Читайте также

    Фанат «Зенита» рассказал нам, как помогают в Петербурге арестованным фанатам «Спартака». Он сам не попал на матч из-за задержания

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров