• Фанаты «Зенита» и «Динамо» покинули трибуны после 40-й минуты матча. Видео движения болельщиков

    Как обещали

    06.12.19 20:21

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Большая часть активных фанатов «Зенита» покинула стадион после 40-й минуты матча с «Динамо» (при счете 2:0 в пользу петербургского клуба), сообщает корреспондент «Спорта День за Днем» с места событий.



    Однако не все болельщики сине-бело-голубых поддержали инициативу, о которой изначально просили фанаты «Спартака». Как стало известно «Спорту День за Днем», до матча между болельщиками возникли споры о том, надо ли покидать трибуны по ходу игры или можно остаться. Некоторые из них решили все-таки остаться на игре, но после 40-й минуты смотреть футбол молча.

    Фанаты «Динамо» так же поддержали инициативу «Спартака». Уже после 30-й минуты некоторые из них потянулись к выходу. После 40-й минуты большая часть гостевого сектора осталась пустой.


     



    Это акция в защиту фанатов, которые регулярно подвергаются отвратительному отношению со стороны правоохранительных органов.

    – Сотни спартаковских болельщиков без объяснения причин, без разъяснений своих законных прав были задержаны и отправлены по камерам, трое из них до сих пор не вернулись домой, а одного из лидеров нашего движения лишили права посещать матчи в течение ближайших 1,5 лет!

    Мы призываем всех болельщиков выразить свое несогласие с происходящим, высказать свою поддержку всем незаконно задержанным фанатам и наглядно продемонстрировать каким может быть футбол без тех, с кем так активно в последнее время борются блюстители порядка. В связи с этим призываем покинуть трибуны стадионов на 30-й минуте матчей 19-го тура РПЛ, – говорится в заявлении «Фратрии».

    Читайте также

    «Нужно вносить определенные правки в закон, в пятницу проведем совещание». Экс капитан «Зенита» борется за права болельщиков

    «Болельщикам надо готовиться, что так может быть». Фанат «Спартака» рассказал о красно-белых в Питере

    Фанат «Зенита» рассказал нам, как помогают в Петербурге арестованным фанатам «Спартака». Он сам не попал на матч из-за задержания

    «До весны эту тему постараются замять». Независимый болельщик – о фанатской ненависти к Дзюбе и задержаниях в Петербурге 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров