• В «Сочи» объяснили, почему не хотят давать работу тренерам-иностранцам

    25.11.19 16:03

    В «Сочи» объяснили, почему не хотят давать работу тренерам-иностранцам - фото

    Фото: ХК «Сочи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Спортивный директор «Сочи» Сергей Гомоляко объяснил, почему клуб назначил главным тренером 51-летнего белорусского специалиста Александра Андриевского. На этом посту он сменил Леонида Береснева. А сезон «Сочи» начинал с Сергеем Зубовым. Андриевский – первый в клубной истории главный тренер не из России.

    – Я не имею никаких претензий к Сергею Зубову, но он специфический человек со своим видением ситуации и методами работы, – цитирует Гомоляко «Чемпионат». – У нас есть определенные возможности и уровень хоккеистов, с которыми нужно работать. у меня такая политика, что я доверяю русским тренерам. Считаю, что многие из них не хуже иностранцев. Не считаю нужным давать работу иностранцам, когда наши в это же время будут сидеть без дела. В итоге я позвонил Тарасову, переговорил с ним. Он сказал, что готов – сказал Гомоляко.

    «Сочи» за все время выступления в КХЛ лишь однажды не выходил в плей-офф (2017). Но за все время участия в розыгрышах Кубка Гагарина «леопарды» неизменно вылетали в первом раунде – от московского «Динамо», ЦСКА, «Йокерита» и «Локомотива». 

    Андриевский – третий тренер в истории «Сочи» с момента основания(2014) после Зубова (2017-2019) и Вячеслава Буцаева (2014-2017). 

    Западная конференция. Турнирное положение


    Читайте также



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров