• В тренерский штаб Карпина в сборной России войдет Николай Писарев

    24.07.21 21:02

    В тренерский штаб Карпина в сборной России войдет Николай Писарев - фото

    Фото: fc-rostov.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Шестикратный чемпион России Николай Писарев подтвердил, что войдет в тренерский штаб сборной России, которую на этой неделе возглавил главный тренер «Ростова» Валерий Карпин. Он рассказал об этом в эфире «Матч ТВ».

    «Разговор был с Валерием Георгиевичем, он позвонил, предложил. Но давайте пока подождем следующей недели, главный тренер должен назвать свой штаб и объявить, кто и чем по функционалу будет заниматься. Это интересно и очень ответственно, нет времени на раскачку, я согласился. Это было неожиданно, но потом мы пообщались и поняли, что это неслучайно (смеется)», – рассказал он.

    Контракт Карпина с РФС рассчитан до 31 декабря 2021 года. Специалист будет совмещать работу в национальной команде и «Ростове».

    Предыдущим главным тренером национальной команды был Станислав Черчесов. Он покинул свою должность после того, как сборная России не смогла выйти из группы на Евро-2020.

    Назначение Валерий Карпина на пост главного тренера сборной многие считают спорным. За 12 лет своей тренерской работы он не смог завоевать трофеев, однако имеет в России большую популярность.

    Читайте также

    «Футболисту нужно иметь мозги, в каком бы «Зените» и в какой бы сборной он ни играл». Лучшие цитаты Карпина


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров