• В Турции во время землетрясений скончался тренер

    Специалиста нашли под завалами, но спасти его не удалось

    08.02.23 17:17

    В Турции во время землетрясений скончался тренер - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер турецкой команды «Искендерунспора» Ибрагим Халил Олмез скончался из-за травм, полученных в результате землетрясения в Турции. Олмеза нашли под завалами и в тяжёлом состоянии доставили в реанимацию. Однако повреждения футбольного тренера оказались несовместимы с жизнью.

    «Мы глубоко опечалены потерей нашего тренера Ибрагима Халила Олмеза, которого вытащили из-под обломков и доставили в отделение интенсивной терапии после землетрясения. Выражаем соболезнования семье покойного», — пишет пресс-служба «Искендерунспора» в клубных соцсетях.

    В Турции произошло несколько землетрясений магнитудой 7,8. По последним данным, число жертв приближается к 7 тысячам человек. Пострадали еще около 30 тысяч человек.

    В стране на неопределенный срок приостановлены все спортивные мероприятия. 

    Также в Турции проводят тренировочные сборы несколько команд Российской Премьер-лиги. В ЦСКА сообщили, что база команды в Анталье находится далеко от эпицентра случившегося. Угрозы для жизни игроков и персонала армейцев нет.

    В чемпионате Турции выступает два российских футболиста. Полузащитник Магомед Оздоев представляет «Фатих Карагюмрюк», а защитник Федор Кудряшов – «Антальяспор».

    После 21 тура чемпионата Турции «Фатих Карагюмрюк» идет 9-м в таблице с 26 очками. «Антальяспор» располагается на 13-й строчке с 24 очками.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров