• «В Японии российские фигуристы постоянно находятся на слуху». Там даже есть фанаты Трусовой и Косторной

    «В Японии российские фигуристы постоянно находятся на слуху». Там даже есть фанаты Трусовой и Косторной - фото

    Фото: Oblgazeta

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Японский журналист Осаму Хирабаяси, представляющий информационное агентство «Киодо Цусин», рассказал об интересе японцев к российским фигуристам.

    «Так сложилось, что исторически многие россияне популярны у нас: Алексей Ягудин, Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая. И сейчас в топе не только Алина Загитова и Евгения Медведева. Очень резко набирают большое число активных болельщиков Александра Трусова и Алена Косторная. Японские фанаты болеют не только за своих. Они тепло встречают всех, кто качественно катается.

    Не важно, из какой ты страны. Самое главное — качество катания. Тем более что ваши фигуристы постоянно у нас на слуху. Посмотрите на странички в «Инстаграме» Загитовой, Медведевой, Марии Сотсковой. Многие японцы читают их. Что скрывать, они очень красивые девушки. Добавим к этому их высокий уровень — и получим большую популярность.

    У Евгении Медведевой посты в «Инстаграме» на японском языке? Да, она большой любитель японской культуры. Евгения участвует у нас в шоу, прекрасно знает аниме. Можно сказать, что она японист. После травмы в прошлом сезоне у нее был небольшой спад, но мы за нее болеем и верим, что все будет хорошо», — приводит слова Хирабаяси Sport24.

    С 18 по 24 марта 2019 года в японском Сайтаме пройдет чемпионат мира по фигурному катанию.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров