Анна ГоршковаАнна Горшкова
02:12 · 06.03.2020
В Ярославле к чемпионату мира 2022 года построят волейбольный центр

В Ярославле к чемпионату мира 2022 года построят волейбольный центр

Волейбольный центр начнут возводить в марте этого года, по словам губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в регионе появился новый инвестор, поэтому строительство будет проходить на внебюджетные средства. 

«Мы определили, что центр будет использоваться не только для проведения соревнований, но и для тренировки наших региональных спортсменов, школа у нас серьезная. Он также будет задействован для проведения форумов, зрелищных мероприятий», – сообщил Миронов.

Планируется в центре построить зал, где можно будет круглогодично проводить соревнования по пляжному волейболу, так же оборудовать тренажерный зал и бассейн. 

Строительство спортивного центра связано с тем, что в 2022 году в Ярославле должен пройти чемпионат мира по волейболу, однако соревнования могут быть перенесены из-за санкций WADA. Окончательное решение по этому вопросу примет Спортивный арбитражный суд. 

Читайте также 

Япония сбежала от России на старте олимпийского турнира 

«Зенит» вышел в полуфинал Кубка ЕКВ: Шанс отомстить для тренера сборной России 


Источники
Автор фото: Официальный портал города Ярославль
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5