• В «Зените» опровергли слухи о том, что клуб не поедет на предсезонный турнир из-за драки в матче со «Спартаком»

    На зимнем турнире сине-бело-голубые должны были сыграть с красно-белыми

    30.11.22 14:51

    В «Зените» опровергли слухи о том, что клуб не поедет на предсезонный турнир из-за драки в матче со «Спартаком»  - фото

    Фото: Анна Мейер / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев отреагировал на информацию, согласно которой основной причиной отказа петербуржцев от участия в зимнем турнире РПЛ стала драка, произошедшая в концовке матча 6-го тура группового этапа Кубка России против «Спартака».

    «Новость о том, что мы не поедем на предсезонный турнир из-за стычки игроков «Зенита» и «Спартака», не соответствует действительности. Причина — место проведения: не Дубай, а Абу-Даби», — цитирует Медведева Sport24.

    Футболисты «Зенита» ушли в отпуск. 15 января сине-бело-голубые отправятся на первый зимний сбор в Катар. Он продлится до 28 января. С 1 по 14 февраля петербуржцы будут тренироваться в ОАЭ.

    25 ноября президент Российской Премьер-лиги Александр Алаев заявил, что «Зенит», «Спартак», «Краснодар» и «Ростов» дали предварительное согласие на участие в турнире в Абу-Даби.

    Сегодня, 30 ноября, генеральный директор «Зенита» Александр Медведев сообщил, что петербургский клуб не примет участие в турнире.

    Матч «Зенит» — «Спартак» состоялся в воскресенье, 27 ноября, на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. После окончания основного времени матча на поле началась массовая драка. По итогам потасовки было показано 6 красных карточек. У красно-белых были удалены вратарь Александр Селихов и нападающие Александр Соболев и Шамар Николсон. У петербуржцев красные прямоугольники перед собой увидели защитник Родригао, а также полузащитники Вильмар Барриос и Малком.

    «Зенит» по пенальти (4:2) обыграл «Спартак». Основное время завершилось со счетом 0:0.

     


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров