• ВАДА жестко ответило США на предложение прекратить финансирование агентства

    25.06.20 09:30

    ВАДА жестко ответило США на предложение прекратить финансирование агентства - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) ответило США на предложение прекратить финансирование компании, борющейся с допингом в спорте по всему миру.

    Любопытно, что ежегодно американцы перечисляют в ВАДА больше других стран, а именно 2,7 млн долларов. При этом есть мнение, что взамен организация следит за соблюдением антидопинговых правил спортсменами США не так серьезно.

    – ВАДА не могут управлять исключительно несколько самых богатых стран. Спортсмены, которые соревнуются с атлетами из США, приезжают со всего мира, и ради объективности по отношению к американским спортсменам мы хотим обеспечить условия, при которых их конкуренты будут подчиняться тем же строгим правилам, что и они. Чтобы это произошло, необходимо обеспечить представительство всех регионов мира.

    Представление о том, что страны должны быть представлены пропорционально количеству денег, которые они перечисляют, не имеет смысла. Распределение мест исключительно среди самых крупных спонсоров лишит большинство стран мира представительства в совете учредителей или исполкоме и не будет соответствовать лучшей международной практике. Поддержат ли американцы то, что все члены конгресса США будут только из самых богатых штатов? – цитирует заявление ВАДА Reuters.

    В США считают, что распределение должностей в ВАДА должно быть пропорционально финансовым вложениям. Кроме того, они недовольны, по их словам, слишком мягким отношением к нарушениям антидопинговых правил со стороны России. Напомним, что нашу страну ВАДА хочет отстранить от спортивных соревнований на четыре года за проблемы с московской антидопинговой лабораторией.

    Ранее стало известно о нарушении антидопинговых правил американским бегуном Кристианом Коулманом. Его не поймали на употреблении допинга, но он допустил три нарушения при передаче данных о себе. В декабре 2019 года Коулман некорректно указал свое местонахождение и пропустил тестирование на допинг. Это было третье нарушение в течение года. 16 января 2019-го он пропустил тестирование, а 26 апреля неправильно заполнил документы.

    Читайте также

    ВАДА ответило на обвинения в предвзятом отношении к российским спортсменам

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров