• Вадим Евсеев: Мы нервничаем, «Томь» нервничает, эти стыки всегда приносят нервозность

30.05.19 19:55

Вадим Евсеев: Мы нервничаем,  «Томь» нервничает, эти стыки всегда приносят нервозность - фото

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев прокомментировал победу команды в первом переходном матче против «Томи» (2-0):

– Нервная игра, тяжелая. Не могли вскрыть оборону в начале матча. Во втором тайме произвели замены, чтобы немного освежить игру. Забили второй мяч с углового, так что доволен игроками.

– 2:0 – достаточно для того, чтобы спокойно завершить стыковые матчи?
    – Любой счет скользкий. Мы видели, что «Барселона» два года обжигалась, ПСЖ в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

– Довольны качеством игры? Будут ли изменения во втором матче?
    – У нас были моменты во втором тайме. У Карпа, Пауревича, у других игроков. Нужно более холоднокровно завершать атаки. Мы нервничаем, «Томь» нервничает, эти стыки всегда приносят нервозность, поэтому требовать комбинационной игры сложно – сказал Евсеев.

В составе «Уфы» отличились Сильвестр Игбун, в свои ворота забил Исмаил Эдиев. Ответный матч пройдет в Томске на стадионе «Труд» 2-го июня в 14:00 по московскому времени.

Команды встречались в рамках переходных матчей в сезоне 2013-14. Тогда «Уфа», занявшая в ФНЛ четвертое место, оказалась сильнее томичей в двух матчах с общим счетом 8:2 и впервые в собственной истории оказалась в премьер-лиге.