• Вадим Шипачев объяснил, зачем российские хоккеисты едут в НХЛ

    22.05.20 11:43

    Вадим Шипачев объяснил, зачем российские хоккеисты едут в НХЛ - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Динамо» Вадим Шипачев объяснил отток российских хоккеистов в НХЛ. Форвард отметил, что только рекомендует игрокам пробовать себя в Северной Америке.  

    – Конечно, всегда хочется чего-то большего, но непонятно, как сложится твоя судьба. Поэтому многие ребята едут в НХЛ, мечтают играть и выигрывать там. Поживем увидим, что будет дальше. Я всегда всем ребятам желаю удачи. У всех разные задачи. У кого-то это мечта, кто-то хочет просто посмотреть, как там обстоят дела. Обязательно надо посмотреть, попробовать.

    Там реально профессиональный подход. Главное – попасть в хорошую организацию, которая поможет раскрыться. Я никогда никого не отговариваю. Наоборот, говорю, чтобы ехали и пробовали. Если не получится, то будешь понимать, что это не твое. Просто если не попробуешь, то в будущем можешь себя за это не простить, – признался Шипачев в интервью championat.com. 

    Шипачев в НХЛ выступал за «Вегас». НА его счету 3 матча (1 заброшенная шайба) в «регулярке» НХЛ в 2017-м, после чего вернулся в Россию. «Голден Найтс» были вынуждены дисквалифицировать хоккеиста, чтобы аннулировать его контракт. 

    Форвард в итоге стал чемпионом Олимпиады-2018, а сейчас является самым высокооплачиваемым хоккеистом КХЛ. Зарплата Шипачева составляет 120 млн рублей за сезон. На данный момент в лиге больше нет ни одного контракта,  превышающего 100 млн рублей в год. 

    Читайте также

    Панарин занял место Овечкина в сборной лучших россиян НХЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров