• Вагнер Лав: Если бы я продолжил выступать в России, то Промес вряд ли бы побил мой результат

Вчера голландец установил новый рекорд голов среди легионеров

08.05.23 21:14

Вагнер Лав: Если бы я продолжил выступать в России, то Промес вряд ли бы побил мой результат - фото

Бывший нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав поздравил вингера «Спартака» Квинси Промеса с рекордом по количеству голов в РПЛ среди легионеров.

Вчера, 7 мая питерский «Зенит» выиграл московский «Спартак» (3:2). На 85 минуте матча Промес реализовал пенальти и побил рекорд по голам среди иностранцев (86 голов в 171 матче). До этого первую строчку занимал бразилец Вагнер Лав (85 мячей в 169 матчах), третьим был иранец Сердар Азмун (85 мячей в 208 матчах).

«Рекорды для того и существуют, чтобы их бить, но я счастлив, что мой продержался около 10 лет. Возможно, если бы я продолжил выступать в России, то Промес вряд ли бы побил мой результат. Но я рад за Квинси, хочу искренне поздравить его с этим достижением» - приводит слова Вагнер Лава Metaratings.ru.

В текущем сезоне Промес провел 23 матча в чемпионате, забил 18 мячей и отдал 7 голевых передач. В списке бомбардиров РПЛ спартаковец занимает второе место. На первом располагается бразилец Малком из «Зенита» (22 мяча).

После 26-го тура РПЛ «Спартак» занимает четвертое место с 49 очками. Золотые медали за четыре тура до конца чемпионата выиграл питерский «Зенит» (64 очка).