• Вайсфельд разобрал спорный эпизод в матче «Автомобилиста» и «Авангарда»

09.03.21 00:31

Вайсфельд разобрал спорный эпизод в матче «Автомобилиста» и «Авангарда» - фото

Бывший арбитр КХЛ Леонид Вайсфельд прокомментировал эпизод, в котором защитник Чей Геноуэй был удален за подножку на Риде Буше в четвертом матче серии Кубка Гагарина «Автомобилист» – «Авангард» (3:4 ОТ).

– Сначала может показаться симуляция со стороны Буше, но при дальнейших просмотрах четко видно, что клюшка Геноуэя попала между ног Буше. Реакция защитника «Автомобилиста» говорит сама за себя – он просто развернулся и поехал, понял, что ошибся.

Считаю, что Буше очень красиво упал, но симуляции или приукрашивания там не было, – сказал Вайсфельд в интервью Sport24.ru.

Вайсфельд отметил, что Буше упал слишком картинно, и если бы судьи дали обоюдное удаление, то никто бы не удивился.

Уральский клуб к концу третьего периода вел со счетом 3:1, однако «Аавангард» смог сравнять счет, реализовав два удаления подряд у «Автомобилиста». В овертайме гол Ильи Ковальчука принес победу «ястребам».

После завершения игры на официальном сайте «Автомобилиста» была опубликована статья, в которой была подвергнута критике работа судей Максима Сидоренко и Юрия Оскирко. В тексте сообщалось про «откровеннейший нырок» Рида Буше, после которого «Авангард» получил большинство, а арбитры названы «истинными героями матча».

«Авангард» ведет в серии со счетом 3-1. Следующий матч состоится 10 марта.

Ковальчук принес «Авангарду» очередную победу над «Автомобилистом»