• Валерий Газзаев считает, что пойти на сокращение зарплат – это долг любого футболиста

    10.04.20 12:11

    Валерий Газзаев считает, что пойти на сокращение зарплат – это долг любого футболиста - фото

    Фото: Госдума

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Госдумы Валерий Газзаев считает, что пойти на сокращение зарплат – это долг любого спортсмена, футболиста и даже депутата.

    Ранее многие клубы РПЛ пошли на снижение выплат игрокам. Проблемы возникли только в «Локомотиве». Генеральный директор Василий Кикнадзе провел встречу с футболистами, но те отказались от сокращения зарплат на 40 процентов. Позднее главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что футболистов следует защитить, а не отбирать у них деньги.

    – Сейчас во всех видах профессионального спорта идут на понижение зарплат, это касается не только футболистов, но и баскетболистов, волейболистов, практически всех видов профессионального спорта. Конечно, в этой ситуации мы должны помочь врачам, больным, которые сейчас проходят лечение от коронавируса. Мы должны сообща бороться с этой угрозой, поскольку это гражданский долг любого человека. Вообще, я считаю, что в такой ситуации должна быть консолидация, причем вне зависимости от профессиональной принадлежности, независимо от того, депутат ты, футболист или студент, – цитирует Газзаева «Р-Спорт».

    Кроме того, бывший главный тренер ЦСКА заметил, что сейчас не следует обсуждать, надо идти на какие-то сокращения или нет. Нужно делать что можешь для борьбы с дальнейшим распространением коронавируса. При этом Газзаев заметил, что тоже собирается пойти на сокращение зарплат вместе с другими депутатами.

    – Руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Михайлович Миронов предложил депутатам отдать зарплату за апрель работникам медицинских учреждений. Я думаю, что любой депутат, независимо от фракционной принадлежности, не останется в стороне. Это наши гражданский долг, которые мы должны выполнить, – добавил Газзаев.

    Читайте также

    Министр спорта РФ признался, что государство не поможет клубам и ледовым шоу пережить кризис

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров