• Карпин снова ответил на вопрос о судействе в матче с «Зенитом»

Главный тренер «Ростова» ждал карточек в обе стороны

01.03.21 22:14

Карпин снова ответил на вопрос о судействе в матче с «Зенитом» - фото

Главный тренер «Ростова» поделился мнением об игры своей команды в матче 20-го тура РПЛ против «Зенита» (2:2). Тему судейства он не обошел стороной. По его словам, первые десять минут матча обычно дают понимание, кому благоволит главный судья.

– Если Песьяков стал лучшим игроком матча, то мы плохо сыграли в обороне, давая столько бить по воротам. Для меня это не очень хорошо, но я рад его хорошей форме. Про судейство в принципе говорить не хочу, но если показываются желтые карточки в одну сторону, то должны показываться и в другую. Обычно через 10 минут после начала игры становится понятно, кому благоволит судья, – заявил Валерий Карпин в эфире телеканала «Матч-Премьер».

Чемпионат России возобновился 26 февраля. В 20-м туре «Зенит» принимал «Ростов». Встреча в Санкт-Петербурге завершилась ничейным результатом 2:2. При счете 1:0 дончане остались в меньшинстве и пропустили два гола, но смогли отыграться на последней минуте. На пресс-конференции после игры Карпин указал на методическую ошибку главного судьи Алексея Матюнина. Московский арбитр, показав желтую карточку Хорену Байрамяну, позволил хозяевам возобновить игру без свистка. Быстрый розыгрыш штрафного завершился голом Далера Кузяева.

По итогам 20 туров «Зенит» возглавляет турнирную таблицу с 42 очками. У ЦСКА, идущего вторым, 37 очков. Замыкает тройку лидеров «Сочи», на счету которого 36 очков. Команда Валерия Карпина расположилась на пятом месте с 33 очками.