• Валерий Карпин – о передаче «Спартака» болельщикам: В России это невозможно

    29.10.19 02:00

    Валерий Карпин – о передаче «Спартака» болельщикам: В России это невозможно - фото

    Фото: Global Look Press

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин не верит в идею передачи московского «Спартака» болельщикам. По его мнению, в России схема с избранным президентом работать не будет.

    «Про это, честно говоря, я вообще не думал и не думаю, да и думать не хочу. Но раз вы спрашиваете, я думаю, что в России это невозможно.

    В России это невозможно по одной простой причине. Управлять клубом будет кто? Избранный президент, хорошо. Избранный президент где будет брать деньги? Говорите, не очень понятно? Вот и все. Я про это и говорю. Если взять Испанию, то в «Реале» или «Барселоне», где есть избранный президент, клуб зарабатывает на телевидении, абонементах, маркетинге, трансферах, на чем-то еще. В России на абонементах сколько может заработать любой клуб, даже «Спартак»?

    В Краснодаре богатые люди стоят в очереди, чтобы купить абонемент в бизнес-ложу? Сколько это в процентном отношении от бюджета клуба? Я думаю, что это максимум 10% по тем выкладкам, что были в «Спартаке» раньше. Вот эта билетная программа, абонементы, даже с ложами, это 10%, ну окей, 15%», – сказал Карпин в эфире передачи «Футбол России».

    Ранее владелец красно-белых Леонид Федун заявил, что в 2023 году планирует передать все полномочия в руки инициативной группы болельщиков столичного клуба. До этого момента Федун ждем, что его команда завоюет либо чемпионство России, либо кубок страны.

    Читайте также

    Фабрики – рабочим, земля – крестьянам, «Спартак» – болельщикам. Леонид Федун – это Ленин сегодня 

    Леонид Федун – о задачах Тедеско: В этом сезоне медалей не жду 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров