• Валерий Карпин: В матче со «Спартаком» мне прежде всего понравился счет

    08.12.19 21:38

    Валерий Карпин: В матче со «Спартаком» мне прежде всего понравился счет - фото

    Фото: vesti

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал победу своей команды в матче 19-го тура РПЛ со «Спартаком» (4:1).

    «Прежде всего мне сегодня понравился счет. Мы говорили, что были хорошие матчи, но не добивались хорошего результата. Первый тайм сегодня понравился, во втором подустали держать такой высокий темп. Слава богу, что удачно сложилось. Еще был незабитый пенальти. Может, где-то это даже помогло: при счете 2:0 могли подрасслабиться.

    Паненка при 1:0? Победителей не судят. Если бы не выиграли, можно было бы что-то сказать. Это решение игрока. Не забил – ругаем, а если бы забил, то поаплодировали бы. У нас два штатных пенальтиста, но Ионов не бил паненкой, а тоже не забил.

    Состояние Песьякова тревожило. Было непонятно, делать замену или нет. Было видно, что игроки подустали, но приходилось тянуть время, берегли замену. При выносе из ворот у него болело и будет ещё болеть. Приходилось думать об этом.

    Первый отрезок сезона никак не оценю. Если идём в группе лидеров, то всё более-менее. Меня уже спрашивали, ожидал ли я от команды такого результата, и я честно сказал, что нет. Думаю, мы идём с опережением графика. Летом мы полностью поменяли философию игры, и я не ожидал, что сразу пойдут результаты. Наверное, можно поставить команде твёрдую четвёрку. Был плохой отрезок с точки зрения результатов, но не игры. Мы делали всё то же самое, но с „Уралом“ просто не забили, а здесь забили», – сказал Карпин в эфире телеканала «Матч Премьер».

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров