• Валерий Непомнящий: Поражение от «Манчестера»? Будь у ЦСКА возможности «Спартака», «Зенита» или «Краснодара», была бы команда другого уровня

    28.09.17 15:56

    Валерий Непомнящий: Поражение от «Манчестера»? Будь у ЦСКА возможности «Спартака», «Зенита» или «Краснодара», была бы команда другого уровня - фото

    Фото: sportfm.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Поражение ЦСКА от «Манчестер Юнайтед» в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал бывший тренер армейцев Валерий Непомнящий. По мнению 74-летнего специалиста, вчерашняя игра продемонстрировала разницу в классе между РФПЛ и европейскими лигами.

    — Случаются такие результаты, — отметил Непомнящий. — И «Барселона» иногда проигрывает с таким же счетом, и «Бавария» сейчас играет не совсем хорошо. Лига чемпионов — это турнир высшего ранга. Матчи ЛЧ я зачастую ставлю выше, чем игры чемпионата мира. Да, фиаско ЦСКА неожиданно. Но если разобрать, то произошло, то это не системная проблема или вопросы к уровню игроков, а катастрофические индивидуальные ошибки.

    — Их действительно было в достатке.
    — Понятно, что могло быть не четыре, а больше — выручил Игорь Акинфеев, но личные просчеты игроков исправляются легко. Однако мы в очередной раз увидели, что уровень нашего чемпионата не соответствует стандартам лучших команд Европы. Мы проигрываем в скорости движения, мышления, работы с мячом. Не очень легко так быстро перестроиться с ритма чемпионата России и нормально сыграть в Лиге чемпионов. Поэтому матч с «Бенфикой» (2:1) и игра с «Манчестером» — две большие разницы.  Уверен, что в Манчестере армейцы сыграют лучше. Всего три вещи. Так что вписаться в игровой ритм турнира, исправить индивидуальные ошибки, ну и тренерскому составу есть, над чем подумать. Есть у меня мысли на этот счет, но высказывать их не очень корректно.

    — Представители ЦСКА после матча нашли несколько положительных моментов, например, рекорд посещаемости стадиона и дебютный гол Кучаева. Вы заметили что-нибудь позитивное?
    — Что я уже сказал, то сказал. Единственное, я очень хорошо понимаю, что будь у ЦСКА возможности как у «Зенита», «Спартака», «Краснодара», то была бы команда другого уровня. Но исходя из того, что есть армейцы сыграли неудачно, но ничего не потеряли. Шанс побороться за плей-офф еще есть.

    — Букмекеры пока оценивают шансы ЦСКА на выход из группы выше шансов «Спартака», согласны с таким прогнозом?
    — Я в такие вещи не играю. Любой мой ответ может оказаться неправильным. У каждой команды своя дорога и своя история. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров