Валерий Польховский назвал главную цель, которую будет преследовать на посту главного тренера сборной

Валерий Польховский назвал главную цель, которую будет преследовать на посту главного тренера сборной

 Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Валерий Польховский, кандидатура которого предложена на пост главного тренера сборной России, назвал свою главную задачу на новой должности. 

– Для меня главное, чтобы был результат, были медали, – приводит слова Польховского «Тюменская арена». – Причем медали на постоянной, что ли, основе – начиная от этапов Кубка мира, заканчивая Олимпиадой. А добиться этого можно только совместной работой с регионами, наставниками на местах, министерством спорта России, Олимпийским комитетом. Почему Королькевич и Кабуков? Я уже не раз говорил, что у нас совсем немного времени, чтобы тратить его на раскачку, притирку. Сейчас надо выходить и пахать. Я знаю этих специалистов, какой-то период вместе с ними работал. Знаю их возможности, профессионализм, поэтому выбор пал на них.

Валерий Польховский – о Королькевиче: Cо сборной Беларуси ему работать можно, а со сборной России нельзя? 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Замыкая круг , ты назад посмотришь вдруг , там увидишь в окнах свет , сияющий нам вслед ..... Ребята , похоже встречаем нового главного тренера сборной России по биатлону !!!Та-дам !!!! Валерий Польховский !!!! Что думаете , друзья ??? Жду жаришки в комментариях !!!!🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻🤘🏻 #биатлон #биатлонсдмитриемгуберниевым #голосбиатлона #ветербиатлонагонитнасвперед #валерийпольский #главныйтренер #акакжехованцев

Публикация от Дмитрий Губерниев (@guberniev_dmitry)

9 апреля на собрании правления СБР было принято решение о назначении Валерия Польховского главным тренером вместо Анатолия Хованцева, занимавшего эту должность с 2018 года. В ближайшее время кандидатуру Польховского должно утвердить Министерство спорта.  66-летнему специалисту же необходимо до 20 апреля сформировать тренерский штаб. На должности старших тренеров женской и мужской национальной команды Польховский предлагает словенско-белорусского специалиста Владимира Королькевича и бывшего главного тренера сборной Казахстана Роберта Кабукова. Однако обе кандидатуры не устраивают главу СБР Владимира Драчева, а также биатлонисток сборной, которые хотят продолжать работать под руководством Виталия Норицына. 

Миронова выступила в защиту Норицына вслед за другими российскими биатлонистками 

Ранее Польховский уже работал со сборной России с 2001 по 2007 в женской команде, с 2009 по 2011 – с резервом, а с 2011 по 2012 был главным тренером национальной команды. 

В нынешнем сезоне российская сборная завоевала семь медалей: пять – мужчины и две – женщины. При этом команда укрепила свои позиции в Кубке наций, заработав максимальную квоту на следующий сезон.  

Читайте также:

Александр Тихонов: Польховскому и команде предлагал пойти на стрельбище и проверить свои знания. Я один против тренерского совета, но все отказались


Источники
Автор фото: Матч ТВ