• Валерий Рейнгольд: «Спартак» систематически неправильно готовит игроков, поэтому Жиго получил разрыв крестообразных связок

    03.09.18 14:36

    Валерий Рейнгольд: «Спартак» систематически неправильно готовит игроков, поэтому Жиго получил разрыв крестообразных связок - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился своим впечатлением от травмы защитника красно-белых Самуэля Жиго, которому после игры с «Зенитом» (0:0) диагностировали полный разрыв крестообразной связки.

    — Самуэль Жиго получил разрыв крестообразных связок. Это большая потеря?
    — Громадная потеря. Он классный защитник. Наконец-то «Спартак» нашел парня, который закрыл проблемную зону. Только вылечился Джикия, теперь вот отправился на лечение Жиго. Жалко ребят, которые на ровном месте получают такие травмы. Это говорит о том, что они не готовы.

    — В «Спартаке» за последние полгода четыре футболиста рвали крестообразные связки. Неужели это систематически неправильная подготовка игроков?
    — Абсолютно верно. Это неправильная подготовка на предсезонных сборах. Когда игроки рвут заднюю поверхность бедра и крестообразные связки, то это значит, что игроки абсолютно не готовы физически. А ведь сейчас в каждом клубе есть тренер по физ.подготовке, которые получают полный карт-бланш. Что они творят с футболистами, если они «рвутся» потом? Дзюба еле коснулся Жиго, он получил травму на ровном месте. Это исключительно из-за некачественной подготовки. Надо брать грамотных специалистов!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров