• Валерий Карпин о Дзюбе: Два раза мы собирались его вызывать. Он говорил, что не готов

    Дзюба не попадает в состав команды с 2021-го года

    29.03.23 10:59

    Валерий Карпин о Дзюбе: Два раза мы собирались его вызывать. Он говорил, что не готов - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал отсутствие в заявке национальной команды на минувший сбор форварда московского «Локомотива» Артема Дзюбы. Об этом он рассказал изданию «Спорт-Экспресс». 

    «Если бы продолжал играть, забивать и все это на дистанции – не исключено. Но все разговоры, что Карпин якобы не вызывает Дзюбу... Слушайте, два раза это уже было. Было ведь?


    Два раза мы собирались его вызывать. Он говорил, что не готов: сначала физически, потом по семейным обстоятельствам. Ко мне какие претензии могут быть? Сейчас решили не приглашать людей старше 30 лет. Поэтому за теми, кто попадает под эту категорию, и не следим. За остальными – следим», – отметил Валерий Карпин.



    Национальная сборная России по футболу под руководством Валерия Карпина в марте провела тренировочный сбор, в ходе которого сыграла два контрольных матчах.

    23 марта сборная России на выезде сыграла вничью с Ираном – 1:1. Единственным голом в ворота соперника отметился полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук. 26 марта команда Валерия Карпина в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» приняла сборную Ирака. Встреча завершилась победой российской сборной со счетом 2:0. Голы на свой счет записали футболисты «Локомотива» – Сергей Пиняев и Антон Миранчук. 

    8 февраля этого года Артем Дзюба подписал контракт с московским «Локомотивом», которое рассчитано до конца текущего сезона. В нынешнем сезоне в составе «железнодорожников» Дзюба провел пять матчей, в которых забил четыре гола и совершил одну результативную передачу. 

    Дзюба провел свой последний матч в составе национальной команды против Дании на чемпионате Европы 2020 года. 34-летний нападающий делит титул лучшего бомбардира сборной с Александром Кержаковым (30).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров