• Валиева исполнила тройной аксель на тренировке

    Валиева исполнила тройной аксель на тренировке - фото

    Фото: Инстаграм Камилы Валиевой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Противостояние Александры Трусовой и Камилы Валиевой продолжается на тренировках. Три дня назад Саша исполнила на тренировке четверной риттбергер. Это маленькая победа Евгению Плющенко, к которому весной ушла 16-летняя фигуристка от Этери Тутберидзе. До этого она прыгала только четверные тулуп, лутц, флип, сальхов.

    Сегодня группа Тутберидзе выложила в интсаграме, как Валиева прыгнула тройной аксель на тренировке. 

    – Тройной аксель от Камилы Валиевой. Двигаемся вперед, – говорится в сообщении.

     

    Валиева и Трусова соперничали на втором этапе Кубка России. После короткой программы Камила лидировала, опережая Сашу почти на 10 баллов, но болельщики были очень возмущены такими оценками. Плющенко сначала отказался комментировать оценки Камилы, а потом в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил: «10 баллов Валиевой – это невозможно. Чего мы делаем из фигурного катания цирк?».

    В произвольной программе Камиле уже не ставили таких высоких баллов. Она несколько раз упала и пропустила вперед Трусову. 

    Отметим, что Камиле только 14 лет. Она сможет выступить на чемпионате России, но какое бы место не заняла, не попадет на чемпионаты Европы и мира по возрасту. Следующий сезон станет для нее первым среди взрослых.

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров