• Валиева побила рекорд Трусовой, Тутберидзе показала ВАУ-эффект

    Результаты юниорского чемпионата России по фигурному катанию 2020
    Валиева побила рекорд Трусовой, Тутберидзе показала ВАУ-эффект - фото

    Фото: Rambler

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    13-летняя Камила Валиева впервые выиграла чемпионат России среди юниоров по фигурному катанию, побив прошлогодний рекорд Александры Трусовой по количеству баллов – 238,17! В 2019-м Трусова второй раз подряд стала чемпионкой страны среди юниоров, опередив Алену Косторную и Анну Щербакову. Тогда у Трусовой было 233,99 баллов.

    Второй год подряд весь пьедестал заняла тройка Тутберидзе – на этот раз это Камила Валиева, Софья Акатьева, Дарья Усачева. Настоящий ВАУ-эффект от Этери Георгиевны.

    На чемпионат мира среди юниоров в Таллин (2-8 марта) отправится не ВАУ-тройка. Акатьевой 12 лет, занявшей четвертое место Софье Самоделкиной из ЦСКА – тоже, а это значит, что на первенство планеты, скорее всего, поедет Майя Хромых – 5-е место. Правда, есть еще Ксения Синицына – 7-е место, недавняя чемпионка (команда) и серебряная медалистка (одиночницы) юношеских Олимпийских игр. Хромых – ученица «Хрустального», Синицына – «Снежных Барсов».

    Явный фаворит грядущего ЮЧМ – Валиева. Давайте вспомним, как сложились соревнования для Трусовой после победы на ЮЧР в 2019-м. Она выиграла первенство планеты, оставив позади Анну Щербакову (2 место) и Ксению Синицыну (7 место). Алена Косторная не участвовала в ЮЧМ из-за травмы.

    Ранее определился чемпион России среди юниоров – им стал Даниил Самсонов – ученик Этери Тутберидзе. Второе место у Петра Гуменника из Санкт-Петербурга. Третьим сенсационно стал Андрей Мозалев, сумевший собраться после провала в короткой программе. Эта тройка выступит на ЮЧМ в Таллине.

    Читайте также

    Петербуржец Мозалев вырвал путевку на Юношеский чемпионат мира у подопечного Тутберидзе. Как это было

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров