• Валиева поделилась чувствами, с которыми готовилась к шоу-программе «Русский вызов»

    Фигуристка выступила в образе шамана
    Валиева поделилась чувствами, с которыми готовилась к шоу-программе «Русский вызов» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях, российская фигуристка Камила Валиева поделилась эмоциями, с которыми готовилась к выступлению на турнире по шоу-программам «Русский вызов».

    Шоу транслировал Первый канал 18 марта. Валиева показала номер, в котором выступила в образе шамана. По задумке постановщиков, в поселении Валиевой произошла засуха. По этой причине девушке пришлось провести обряд, чтобы вызвать дождь.

    «Думала, что будет сложно кататься. Но сначала надо было привыкнуть кататься с бубном, дождь тоже», – цитирует Валиеву «Спорт-Экспресс».

    Валиевой 16 лет. В декабре фигуриста приняла участие в чемпионате России, в котором выиграла в личном турнире по прыжкам. В финале девушка обошла ровесницу Софью Муравьеву. В этом же чемпионате в Красноярске Валиева исполнила показательный номер в образе Уэнсдей Аддамс из одноименного сериала под хит Леди Гаги Bloody Mary.

    Валиева тренируется в группе Этери Тутберидзе и Даниила Глейхенгауза. В 2022 году девушка завоевала титул чемпионки Европы.

    В рейтинге Международного союза конькобежцев (ISU) Валиева занимает 14-е место.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров