• Валуев размялся на американцах

    17.12.08 22:24

    Валуев размялся на американцах - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера в Цюрихе состоялась заключительная пресс-конференция перед боем Николая Валуева и Эвандера Холифилда, который пройдет в субботу на арене «Халленштадион». Предстоящий поединок двух супертяжеловесов вызывает немалый интерес среди швейцарской публики. По крайней мере, открытая тренировка и пресс-конференция с участием россиянина и американца прошли при аншлаге.

    Главная интрига предстоящего поединка – сможет ли 46-летний Холифилд выиграть и войти в историю как самый возрастной чемпион мира среди профессионалов (рекорд принадлежит Джорджу Формэну ,завоевавшему титул в 45 лет). Свой последний бой Эвандер, по прозвищу «Воин» провел в октябре 2007 года против Сулеймана Ибрагимова и несмотря на поражение выглядел очень неплохо. Вряд ли команда Валуева и специалисты знают нынешние кондиции Холифилда, но за год тот явно не стал сильнее. По мнению наблюдателей, Холифилд, владевший в 1990-е годы званием абсолютного чемпиона мира, из-за своего возраста не сможет оказать серьезного сопротивления россиянину. Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте назвал бой россиянина с американцем “бедой” для профессионального бокса. По словам Бенте, Холифилд с годами становится все слабее, и его поединок с Валуевым превратится в фарс.

    Но сам американец опроверг слухи о своей плохой физической форме:

    «Я хорошо подготовился к бою с Валуевым и готов дать ему настоящий бой. Да, соперник намного выше и тяжелее меня (примерно 40 килограммов в весе и около 30 сантиметров в росте. – «Спорт»), но это не должно смущать. Все-таки по сравнению с Николаем у меня больше опыта, что должно помочь победить», – заявил вчера на пресс-конференции Холифилд.  

    Валуев тоже не обольщается возрастом соперника. По его мнению, бой будет непростым, а потому для победы необходимо показать все свои лучшие качества. 

    В минувший уик-энд Николай приехал в Цюрих из немецкого Грюнхайде, где прошел основной этап его подготовки к бою с Холифилдом. В местном государственном спортивном центре Кинбаум Валуев  под руководством своего наставника Александра Зимина бегал кроссы и проводил спарринги:

    «Все идет по плану. В начале декабря мне помогали три спарринг-партнера из США. Все они боксеры приличного уровня. С одним из них я спарринговал в начале этого года, когда готовился к бою с Сергеем Ляховичем. Что касается боя с Холифилдом, то при подготовке мы принимали во внимание опыт и хорошую физическую форму американца. Мы просмотрели с тренером несколько записей с боями Эвандера Холифилда и составили план на бой. Холифилд – самый маститый соперник в моей карьере. У него множество титулов“, – рассказал Валуев.

    Что касается прогнозов на предстоящий бой, то большинство специалистов отдают предпочтение россиянину. Болеть за своего недавнего противника будет чемпион мира “в отпуске” по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе Руслан Чагаев:

    “Надеюсь, что Холифилд не внесет коррективы в мои планы относительно боя с Валуевым. В следующем году я выйду на бой против россиянина и докажу всем критикам, что они ошибались, когда называли меня трусом», – считает узбекский боксер.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров