• Валуев высказался по поводу блокировки Твиттера

    16.03.21 23:31

    Валуев высказался по поводу блокировки Твиттера - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпион мира по боксу, депутат Государственной думы Николай Валуев дал свои комментарии в отношении блокировки «Твиттера» на территории России через месяц, если сервис не удалит запрещенную информацию. Кроме того, он рассказал, чем опасна данная соцсеть.

    – Мотивировка блокировки – распространение запрещенной информации: призывы к различным несанкционированным акциям, которыми сеть отметилась в последнее время. Или блокировка известных людей под надуманными предлогами с политической подоплекой. В общем, если какая угодно социальная сеть будет идти по пути невыполнения российского закона, то я с абсолютным пониманием отнесусь к ее блокировке, – цитирует Валуева Sport24.

    Депутат Госдумы подтвердил, что «Твиттер» не выполняет условия по отношению к российским законам.

    Также Николай Валуев рассказал, что опасность «Твиттера» точно такая же, как и у других социальных сетей, а разница только в их направленности. Валуев убежден, что платформа отмирает, как монстр, и интересна людям, по большей части, из политической сферы. Если соцсеть не выполняет правила Роскомнадзора, значит на нее нужно искать управу.

    По его словам, он пользуется Твиттером только потому, что он публичный человек, в ином случае, он бы смог обойтись простым мессенджером и не выставлял бы фотографии, потому что знает цену известности.

    Валуев является активным пользователем «Твиттера». На данный момент у него 237,2 тысячи читателей.

    На прошлой неделе Роскомнадзор сообщил о замедлении работы «Твиттера» в России. Отмечалось, что не удаленными остаются более 3 тысячи материалов с запрещенной информацией – детской порнографией, пронаркотическим и суицидальным контентом.

    Читайте также

    На шоу «Дети спорта»: устанавливают два рекорда, звезды бокса награждают детей-героев

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров