• Ван-Биссака перешел в «Манчестер Юнайтед» и попал в тройку самых дорогих английских игроков в истории

    29.06.19 16:42

    Ван-Биссака перешел в «Манчестер Юнайтед» и попал в тройку самых дорогих английских игроков в истории - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Манчестер Юнайтед» объявил о подписании пятилетнего контракта с Аароном Ван-Биссакой. 21-летний футболист перешел в МЮ из «Кристал Пэлас». Личное соглашение с игроком предполагает возможность продления контракта еще на сезон, а бывший клуб защитника молодежной сборной Англии получит около 55 млн евро.

    — Это невероятное чувство и честь – называть себя игроком «Манчестер Юнайтед». Лишь небольшое количество игроков имеет право так сказать. Не могу дождаться момента, когда начну вливаться в команду. У меня будет небольшой перерыв после молодежного чемпионата Европы, но я с нетерпением жду начала тренировок с тренером и новыми товарищами по команде, – признался Ван-Биссака в интервью пресс-службе клуба. 

     

    Отметим, что новичок МЮ стал третьим в списке самых дорогих английских игроков в истории. Дороже, чем Ван-Биссака, своим клубам обошлись только трансферы нападающего Рахима Стерлинга, который летом 2015 года перешел в «Манчестер Сити» из «Ливерпуля» за 63,7 млн, а также защитника Джона Стоунса, перешедшего в «Манчестер Сити» летом 2016 года из «Эвертона» за 55,6 млн.

    В пятерку самых дорогих английских игроков также входят Кайл Уолкер (из «Тоттенхэма» в «Манчестер Сити» летом 2017 года за 52,7 млн) и Энди Кэрролл (из «Ньюкасл Юнайтед» в «Ливерпуль» в январе 2011 года за 41 млн).

    Ван-Биссака – воспитанник «Кристал Пэлас». В АПЛ футболист дебютировал 25 февраля 2018 года. В минувшем сезоне Ван-Биссака принял участие в 35 матчах английской Премьер-лиги и стал автором трех результативных передач.

    Читайте также

    Почему российские клубы проводят турнир в Австрии? Дома нет условий! 

    Переход Жоау Фелиша в «Атлетико» – это 420 трансферов Виталия Булыги или 293 миллиона пакетов лапши

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров