• Вандалы обрушили статую Златана Ибрахимовича в Мальме

    05.01.20 09:58

    Вандалы обрушили статую Златана Ибрахимовича в Мальме - фото

    Фото: ru.oxu.az

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вандалы продолжают издеваться на стутей Златана Ибрахимовича, установленной в Мальме – городе, где родился футболист и за команду которого выступал на старте карьеры. Минувшей ночью памятник просто уронили, подпилив ему ноги. На голову скульптуры натянули черный свитер с желтой надписью «Швеция». Также возле статуи красовалась надпись «убрать», сделанная синим спреем. 

     

    До этого от скульптуры отрезали нос и мизинец одной из ног. Также ее пытались поджечь бенгальскими огнями и перекрасить в серебристый цвет. Считается, что акции вандализма вызваны тем, что Ибрахимович стал совладельцем клуба «Хаммарбю» – извечного соперника «Мальме». Полиция в очередной раз проводит расследование.


    Статуя Ибрагимовича была установлена возле стадиона «Мальме» осенью 2019 года. Футболист сравнил ее со Статуей Свободы, водруженной в Нью-Йорке. На скульптуре изображен Златан с разведенными руками, перешагивающий земной шар.

    На днях Злата Ибрахимович, которому 38 лет, заключил контракт с «Миланом», за который уже выступал в начале десятых годов ХХI века. До этого он играл за «Лос-Анджелес Гэлакси» в МЛС. Неизвестно, расстроен ли тем, что происходит, сам футболист, ведь Златан сам по себе – «ходячая статуя».

    Читайте также:

    Питерские скульпторы, изучив статую Златана Ибрахимовича, встали на защиту Криштиану Роналду


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров