«Спартак» уступил «Локомотиву» в снежном дерби

02.04.22 23:20

Ваноли опроверг отказ «Спартака» играть в плохую погоду - фото

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли прокомментировал итоги встречи «Локомотив» – «Спартак», а также опроверг информацию о том, что красно-белые не хотели играть в снегопад.

«Это неправда, что «Спартак» не хотел играть. Мы попросили арбитра оценить возможность проведения игры: не было видно линий, мяч с трудом катился. Тем не менее они принял правильное решение: снег растаял, и ситуация стала лучше. В первом тайме ситуация была для всех одинаковая, все играли в вертикально. После перерыва выпустили Игнатова, прибавили во владении. Не согласен, что у «Локомотива» было больше моментов», – приводит слова Ваноли Sport24.

Также главный тренер «красно - белых» ответил на вопрос о своем будущем в клубе. Он заявил, что не видит причин, по которым ему больше не следует тренировать «Спартак».

В матче 23-го тура Российской Премьер-лиги «Локомотив» обыграл «Спартак» со счетом 1:0. На 85-й минуте мяч в составе хозяев забил Вильсон Изидор.

«Локомотив» набрал 37 очков и расположился на 5-м месте в турнирной таблице, «Спартак» – на 10-м месте (27 очков).