• «Ситуация требует внимательного рассмотрения, а не дискуссии через прессу»: Мещеряков высказался о приглашении иностранцев для работы с VAR

    10.08.20 16:44

    «Ситуация требует внимательного рассмотрения, а не дискуссии через прессу»: Мещеряков высказался о приглашении иностранцев для работы с  VAR - фото

    Фото: ФК Локомотив

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков отреагировал на предложение Леонида Федуна задействовать иностранных арбитров в работе с VAR. Мещеряков отметил, что данным вопросом должны заниматься профессионалы. 

    – Могу сказать, что эта ситуация требует внимательного рассмотрения, и это точно не полемика и дискуссия через прессу. Все вопросы, связанные с судейством, должны быть внимательно рассмотрены профессионалами. Какова будет позиция «Локомотива» в этом вопросе? Я не гадаю на кофейной гуще, – приводит слова Мещерякова Sport24.

    Ранее Федун подчеркнул, что только таким путем можно вернуть доверие к российскому судейскому корпусу. Владелец красно-белых также отметил, что для работы ассистентов VAR арбитр может находиться фактически в любой точке мира, что может значительно упростить подобную практику. 

    Разговор о судействе в российском футболе в очередной раз поднялся после матча «Спартак» – «Сочи» (2:2). Сочинцы сравняли счет в концовке матча с пенальти, который назначать не следовало. Решение принял главный арбитр Василий Казарцев, а судья VAR – Алексей Еськов – не стал ему противоречить. Ожидается, что обоих арбитров отстранят от работы. 

    Читайте также

    Игорь Егоров: Увидел один пенальти в ворота «Спартака»

    Чем грозит «Спартаку» снятие с чемпионата России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров