• VAR впервые применят в плей-офф Лиги наций

    03.06.19 11:45

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Лиге наций впервые в истории турниров УЕФА для сборных будет использована система VAR. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. VAR применят в первом финальном турнире с участием Англии, Португалии, Швейцарии и Нидерландов, который стартует 5 июня.

    В апреле УЕФА провел инструктаж для тренеров сборных, попавших в финальную стадию Лиги наций, чтобы ознакомить их с принципами VAR. Старший офицер УЕФА по вопросам судейства Роберто Розетти детально рассказал, как работает система.

    «VAR – хороший способ сделать футбол более честным, большинство ошибок будет исправлено. Это, конечно, хорошо. Но мы должны понимать, что дискуссии не прекратятся. Ведь действия часто можно интерпретировать по-разному. Я за то, чтобы система VAR занималась большими, очевидными сложностями, а не бесконечно искала потенциальные ошибки», – цитирует главного тренера сборной Нидерландов Рональда Кумана пресс-служба УЕФА.

    Систему VAR официально включили в правила игры в футбол в 2018 году. Впервые систему видеоповтора использовали в США в 2016 году, на матчах чемпионата MLS. Первый крупный международный турнир, на котором прибегли к помощи VAR – Кубок конфедераций 2017 года.

    Читайте также 

    Самая потрясающая история с системой VAR! Она случилась в финале африканской Лиги чемпионов

    Мохамед Салах после финала Лиги чемпионов: Мне нравится VAR!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров