• Варламов перешел в клуб, от которого отказался Панарин

    02.07.19 08:50

    Варламов перешел в клуб, от которого отказался Панарин - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский голкипер Семен Варламов заключил четырехлетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Айлендерс». Об этом сообщает пресс-служба клуба из Нью-Йорка.

    По условиям соглашения Варламов будет получать в среднем $5 млн в год. Контракт 31-летнего россиянина с «Колорадо», за который он выступал с 2011 года, истек 1 июля.

    В прошедшем регулярном чемпионате НХЛ Варламов принял участие в 49 матчах, в среднем пропуская 2,87 шайбы и отражая 90,9% бросков. С 2008 по 2011 год Варламов выступал за «Вашингтон». В сезоне-2013/14 российский голкипер попал в число претендентов на приз «Везина Трофи», который вручается лучшему голкиперу по итогам сезона НХЛ.



    В России Варламов играл за ярославский «Локомотив». В составе сборной России он стал чемпионом мира 2012 года, а также серебряным призером мирового первенства – 2010.

    Шведский голкипер Робин Ленер, выступавший в минувшем сезоне за «Айлендерс», заключил годичный контракт на сумму $5 млн с «Чикаго». Голкипер с командой в прошедшем регулярном чемпионате одержал 25 побед в 46 матчах, отражая в среднем 93% бросков (второй результат в лиге). По итогам сезона Ленер совместно с немецким одноклубником Томасом Грайссом удостоился приза «Уильям М. Дженнингс Трофи», который вручается голкиперу (голкиперам), сыгравшему в регулярном чемпионате не менее 25 матчей за команду, пропустившую наименьшее количество шайб, а также попал в число претендентов на приз «Везина Трофи».

    «Айлендерс» принадлежат права на 23-летнего голкипера сборной России Илью Сорокина, который выступает за столичный ЦСКА, он был задрафтован клубом НХЛ в 2014 году в третьем раунде под общим 78-м номером. По истечении срока соглашения с ЦСКА вратарь может перейти в «Айлендерс».

    Читайте также

    Бобровский стал вторым в списке самых высокооплачиваемых вратарей НХЛ

    Панарин испортил себе карьеру, выбрав «Рейнджерс»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров