• Варламов вернулся после травмы и совершил 34 сейва

Команде российского голкипера это не помогло избежать поражения

08.11.21 08:52

Варламов вернулся после травмы и совершил 34 сейва - фото

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Миннесотой» и «Айлендерс» завершился со счетом 5:2.

Эта игра стала первой в сезоне для российского голкипера Семена Варламова. В октябре стало известно, что он пропустит старт сезона из-за травмы. Характер травмы не раскрывался.

Варламов отразил 34 из 37 бросков, но этого не хватило его команде для победы. За две минуты до конца третьего периода, при счете 3:2 в пользу «Миннесоты», главный тренер «Айлендерс» выпустил вместо Варламова полевого хоккеиста, что привело к двум пропущенным шайбам в пустые ворота.

Нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов закончил матч без заброшенных шайб и ассистов.

«Айлендерс» провел 10 игр в этом регулярном сезоне НХЛ и занимает 10 место в Восточной конференции.

Семен Варламов перешел в «Нью-Йорк Айлендерс» 1 июля 2019 года в качестве неограниченно свободного агента, подписав четырехлетний контракт. Он конкурирует за место в составе с другим российским вратарем Ильей Сорокиным.

Варламов дебютировал в НХЛ 13 декабря 2008 года в матче «Вашингтон Кэпитлз» - «Монреаль Канадиенс» и стал первой звездой матча.