• Васильев: Логинов доверяет только Касперовичу

    17.03.21 14:44

    Васильев: Логинов доверяет только Касперовичу - фото

    Фото: Инстаграм Александра Касперовича

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион и президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением о подготовке Александра Логинова к следующему сезону.

    – Логинову стоит тренироваться со сборной или продолжить готовиться индивидуально?
    – Он спортсмен опытный и уже знает, как ему тренироваться. Другой вопрос, что в биатлоне стопроцентная самостоятельная подготовка, в моем понимании, невозможна. Потому что это сопряжено со стрельбой. Стрельбу сам спортсмен не знает и не видит со стороны, а ее надо наблюдать именно со стороны. Тренер может увидеть какие-то огрехи или проблемы, которые испытывает спортсмен. Здесь, конечно, нужен сторонний наблюдатель, которого у Александра не было. В связи с этим он и растерял всю стрельбу в этом году. Думаю, лучше, конечно, готовиться по своему плану, но в составе команды.

    – Это связано с тем, что Касперович, личный тренер Логинова, начал тренировать сборную Болгарии и стал меньше времени уделять Александру?
    – По понятным причинам это, к сожалению, сейчас невозможно. Касперович два года работал у меня в Федерации биатлона Санкт-Петербурга, был главным тренером, и даже в этом случае ему нужно было заниматься вопросами питерских спортсменов, а теперь он вообще тренер национальной сборной. Конечно, это все усложняет, а Александр, что называется, спортсмен-однолюб. Он доверяет только Касперовичу и больше особо никому. Поэтому заменить его сложно, но со стороны эпизодически подсказывать Александру тренеры сборной могли бы.

    В этом сезоне Логинов выиграл золота этапа Кубка мира в индивидуальной гонке и смешанной эстафете, бронзу и серебро – в мужской эстафете. На чемпионате мира Александр завоевал бронзу также в составе мужской эстафеты.

    Читайте также

    Президент СБР рассказал, останется ли Логинов на самоподготовке

    Губерниев назвал сборную России «собранием единоличников» после очередного провала на Кубке мира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров