• Васильев: Решение поставить Акимову в эстафету предопределило успех!

    Эксклюзив «Спорта День за Днем»

    24.01.21 16:43

    Васильев: Решение поставить Акимову в эстафету предопределило успех! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал победу женской сборной России в эстафете на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце-Антерсельве.

    – Здорово! Тренеры приняли правильное решение, поставив Акимову в эстафету (она заменила Ларису Куклину. – «Спорт День за Днем»). Оно себя оправдало. Давным-давно надо было это решение принять. Я вообще не понимаю, зачем ее мариновали столько времени: на Кубке IBU, потом отправляли с Кубка мира. Вообще все очень странно. Это решение, которое в том числе предопределило успех, – начал Васильев.

    – Что скажете про остальных?
    – Все девчонки, конечно, молодцы. Павлова сегодня на стойке опять на тоненького сработала. Надо ей что-то делать, потому что так нельзя. Из восьми патронов в следующий раз может не пройти. Работать из восьми патронов – это очень ненадежно.

    – Но по скорости она хорошо шла.
    – По скорости они все в принципе хорошо шли. Кайшева сегодня на последнем этапе вообще молодец. Я, честно говоря, за нее немного переживал. За стрельбу в меньшей степени, а вот за скорость переживал. Но она сегодня просто умница, молодец! Дай бог, чтобы у них такой запал и настрой остались на чемпионат мира. Чтобы они там отработали так же дружно и надежно. Особенно Павлова. На первом этапе только из пяти надо стрелять, тогда можно рассчитывать на медали.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров