• Василевский сделал ассист и помог «Тампе» победить «Монреаль»

29.12.16 10:41

Василевский сделал ассист и помог «Тампе» победить «Монреаль» - фото

Российский голкипер «Тампы Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский помог своему клубу обыграть в овертайме «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги записав на свой счет результативную передачу в решающей голевой атаке.

Встреча, прошедшая в среду на льду «Тампы», завершилась со счетом 4:3 (1:2, 0:1, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. Василевский, отразивший в матче 19 бросков по своим воротам из 22, ассистировал на 62-й минуте Тайлеру Джонсону, который оформил дубль. Первый гол Джонсон забил с паса россиянина Никиты Кучерова, который также ассистировал Виктору Хедману, еще одну шайбу в составе «Тампы» забросил Ондржей Палат. В составе «Монреаля» заброшенной шайбой отметился российский форвард Александр Радулов, также отличились Ши Уэбер и Крис Терри .

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров в этой игре записал на свой счет две голевые передачи. Владислав Наместников провел на льду 13 минут, Никита Нестеров — 8 минут. Защитник «Канадиенс» Алексей Емелин отыграл 22 минуты.

Тампа-Бэй – Монреаль – 4:3 (1:2, 0:1, 2:0)

0:1 Радулов (Байрон), 03:24
    1:1 Джонсон (Кучеров, Палат), 10:39
    1:2 Уэбер (Байрон, Пачиоретти), 13:31
    1:3 Терри (Карр, Маккэррон), 23:07
    2:3 Хедман (Кучеров), 51:14)
    3:3 Палат (Хедман, Пойнт), 56:30, ГБ
    4:3 Джонсон (Гэррисон, Василевский), 61:36