• Василий Пономарев: Мы приехали выигрывать чемпионат мира

    01.01.21 23:29

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий молодежной сборной России Василий Пономарев поделился мыслями о грядущем матче россиян со сборной Германии в четвертьфинале МЧМ-2021.

    – Рано выплеснул голы, сделав дубль в ворота сборной США, но считаю, что еще есть резерв, который могу применить в следующих матчах. Для меня самое важное – это победа. Сделаю все, чтобы наша команда выиграла.

    Думаю, в последний раз в 10 утра играл на первенство Москвы. Слежу за режимом, к 10 утра уже будем бодрствовать и будет хороший хоккей. Спать на арене перед матчем? Нет, думаю, это не лучший вариант. Там холодно, и можно простудиться. А нам это не нужно, – передает слова Пономарева «Чемпионат».

    Сборная России сыграет с немцами в четвертьфинале 2 января в 20:00 по московскому времени (в Эдмонтоне матч стартует в 10 утра по местному времени). Ранее сборная Ларионова играла только в вечернее для западного полушария время.

    Сборная Германии выиграла 2 матча из 4-х на МЧМ и заняла 3-е место в группе B (впереди Финляндия и Канада). Команда завоевала путевку в плей-офф благодаря победе над сборной Швейцарией 31 декабря (5:4). При этом немцы пропустили в своей группе больше всего шайб – 28 при 14 забитых. Всему виной разгромное поражение от сборной Канады во втором туре чемпионата (2:16).

    – Первый раз слышу, что Германия – это соперник не уровня России. Это плей-офф, здесь может случиться всякое. На групповом этапе мы сплотились, как одна команда. У нас одно большое сердце. Один палец может сломаться, а кулак никогда не сломается. Нужна хорошая дисциплина и сверхусилия, чтобы двигаться дальше. Мы приехали выигрывать чемпионат мира.

    Российская сборная вышла в плей-офф со второго места. Из четырех матчей подопечные Ларионова одержали победу в трех, проиграв только чехам (0:2).

    В группевом этапе Пономарев отметился двумя заброшенными шайбами – два гола нападающий забил американцам в дебютном матче сборной на турнире (5:3).

     

     

    Пономарев выступает за канадский юниорский клуб «Шавиниган Катарактес». До этого Василий играл в МХЛ за «Крылья Советов».

    Читайте также:

    Алексей Бадюков: Немцы постараются сыграть в свой лучший хоккей

    Александр Кожевников: Грязная игра россиян? Пусть шведы говорят, что хотят

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров