• Василий Уткин: Когда мы посмотрим, как играет «Зенит»?

    20.07.20 11:21

    Василий Уткин: Когда мы посмотрим, как играет «Зенит»? - фото

    Фото: Футбольный клуб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный журналист и комментатор Василий Уткин раскритиковал и «Зенит», и «Спартак» за обмен непонятными колкостями. В то же время он хочет увидеть, как играет петербургский клуб.

    В полуфинале Кубка России «Зенит» одержал убедительную победу над «Спартаком» со скромным счетом 2:1. Главным обсуждением после игры снова стало судейство. Фанаты «Спартака» остались недовольны работой бригады Сергей Иванова. По их мнению, судьи должны были назначать пенальти за фол против Александра Соболева, за фол против Айртона и удалять Оздоева. В всех трех случаях судьи имели другое мнение, а арбитр на VAR не стал вмешиваться, согласившись с решениями.

    – Самое интересное, что было на неделе, – это битва хештегов, когда Леонид Федун запустил будто бы хештег #СудитеСпартакКакЗенит. У меня к этому хештегу сразу были серьезные претензии. Почему, собственно говоря, один «Спартак»?

    И тут же старый дурак Д’Артаньян, который перешел на сторону кардинала, посоветовал всем молчать в тряпочку и играть, как «Зенит». И вот я посмотрел игру. Все мы видели эпизоды, когда в ворота «Зенита» нельзя было не назначить пенальти, когда, безусловно, Оздоев заслужил красную карточку за опасную игру в голень… Ну это бог с ним. В конце концов «Спартак» не судят, как «Зенит», и никого не судят, как «Зенит». Мы это давно знаем. А такие хештеги пускай запускают обиженные боссы.

    У меня другой вопрос: а когда мы посмотрим, как играет «Зенит»? Может быть, для этого нужна Лига чемпионов? Где вообще тот матч в году, в котором «Зенит» показал, как он играет? Вот я, честно говоря, этого не знаю и не вижу, – заявил Уткин в программе «Футбольный клуб».

    По мнению все тех же фанатов «Спартака», спорные решения принимаются в пользу соперников из-за заговора против красно-белых. Причем о том, что «Зенит», якобы, использует админресурс открыто говорит даже владелец «Спартака» Леонид Федун.

    Читайте также

    «Спартак» засудили в матче с «Зенитом»? Разбираем решения судей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров