• Василий Уткин: Кокориных и Мамаева отпустили, а Протасовицкого – нет

    13.09.19 13:04

    Василий Уткин: Кокориных и Мамаева отпустили, а Протасовицкого – нет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четвертый фигурант дела братьев Кокориных и Павла Мамаева Александр Протасовицкий не выйдет на свободу по УДО. Об этом в своем телеграм-канале сообщил журналист Василий Уткин.   

    - Троих отпустили. Мамаева и Кокориных. Самых известных, у кого были заступники. А четвертого, Протасовицкого – нет. Мало того, ему пока отказали в УДО. То есть тому из четверых, кто просто нахулиганил (и то спорно), про которого тупо неуместна риторика «зажрались», «края потеряли», «опозорили честь» (флага, спорта, сборной) – то есть тому, который сделай то же самое, но отдельно, скорее всего, ничего бы и не было, кроме штрафа в самом пиковом случае – вот его и продержат дольше всех. Трое выходят. Остается один, за которого сильные мира сего не хлопотали. Их стыдить не буду – там клейма ставить давно негде. Но мы-то? Не прошу перепоста, прошу внимания к теме. Если Протасовицкий и виноват, то никак не больше отпущенных. Вряд ли он в заключении вызывающе мочился на стену казармы или материл начальство, он достоин УДО в не меньшей степени. Происходит скотство. Протасовицкому – свободу, – написал Уткин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Протасовицкий, Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины признаны виновными в избиении Виктора Соловчука, водителя ведущей Первого канала, и чиновника Минпромторга Дениса Пака. Кокорины приговорены к 1 году и 6 месяцам заключения в колонии общего режима, а Мамаев – к 1 году и 5 месяцам. Кокорины должны были пробыть в колонии до 14 декабря 2019 года, Мамаев и Протасовицкий  – до 13 ноября 2019 года. 

     

    Читайте также

    Что обязательно нужно знать про Кокорина и Мамаева 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров