• Василий Уткин удивлен, что Кокорин еще не разорвал контракт с «Зенитом»

    23.01.20 12:49

    Василий Уткин удивлен, что Кокорин еще не разорвал контракт с «Зенитом» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный журналист и комментатор Василий Уткин выразил удивление оттого, что представители нападающего «Зенита» Александра Кокорина до сих пор не инициировали расторжение контракта с клубом.

    Ранее стало известно, что 28-летний футболист переходит в «Сочи» на правах аренды. Однако сам Кокорин, по неофициальной информации, категорически не хочет уходить из «Зенита». В товарищеском матче с «Аль-Увайнахом» главный тренер Сергей Семак сделал Кокорина капитаном команды, нападающий сделал хет-трик. Любопытно, что фанаты «Зенита» с возмущением восприняли новость об аренде футболиста в «Сочи».

    «Ситуация с Кокориным не изменилась, «Зенит» подтверждает, что решение по Кокорину в силе – что это означает? Смотрите. Что там думает «Зенит» и что вкладывается в эти слова – бог знает. Я не умею в этом разбираться, а официального заявления клуба ни в какой форме нет. Но когда говорится вот так – ребята, эти слова означают, что Кокорин – игрок «Зенита». Как только звучит слово «неизменно» – это ничего другого означать не может. Потому что аренда – это не соглашение между клубами, то есть двумя сторонами. Аренда по закону – это соглашение троих: клуб раз, клуб два и игрок. Больше никак. Поскольку совершенно очевидно из поступков сторон, что Кокорин не соглашался на аренду и его представители участия в диалоге не принимали (интервью человека-киселя, являющегося агентом игрока и по совместительству его отчимом, опубликовано), то неизменность – смотрите выше. Кокорин – игрок «Зенита».

    И встреча Александра Медведева с Сергеем Семаком никак не может что-либо изменить в этом вопросе, если только Семак не стал за прошедшие сутки официальным представителем, сиречь агентом, злосчастного Кокорина. Мало того: по нормам ФИФА «Зенит» не может на время, оставшееся до окончания контракта, просто перевести его в дубль или отстранить от тренировок с командой. Самостоятельно «Зенит» может только разорвать контракт. На условиях, в нем прописанных. В этой связи что меня действительно удивляет, так это то, почему представители Кокорина сами до сих пор не инициировали процесс расторжения контракта. Вам что не ясно-то, красавцы?» – написал Уткин в своем телеграм-канале.

    Действующий контракт Кокорина с «Зенитом» истекает летом 2020 года.

    Читайте также

    Месть Пака, помощь Ротенбергу. Причины перехода Кокорина в «Сочи»

    Найден виновник перехода Кокорина в «Сочи». Он уже ликвидирован!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров