• Вавринка снялся с St. Petersburg Open

    15.09.19 13:58

    Вавринка снялся с St. Petersburg Open - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стэн Вавринка не выступит на St. Petersburg Open. 34-летний швейцарец снялся с петербургского турнира из-за травмы. 

    В сетке турнира 34-летнего победителя трех турниров Большого шлема заменит кто-то из квалификационного раунда, который в Северной столице проходит 15-16 сентября. 

    – В субботу утром Стэн позвонил и сказал, что не смотря на все стремление сыграть, у него воспаление в ноге, оно не позволяет сыграть ему на SPb Open Мы знаем, как он любит наш турнир. Стэн сказал, что приедет в следующем году, – заявил гендиректор турнира Александр Медведев, слова которого передает корреспондент «Спорта День за Днем» Александр НЕПРАШ. 

    Вавринка два раза приезжал на SPb Open: в 2016 году дошел до финала, где проиграл немцу Александру Звереву (2:6, 6:3, 5:7), а в 2018-м уступил в полуфинале словаку Мартину Клижану (6:4, 3:6, 5:7).  В 2017-м спортсмен также планировал приехать в Петербург, однако выбыл до конца года из-за травмы колена. 

    Главным фаворитом турнира остается Даниил Медведев. Первая ракетка России в этом сезоне выиграл два титула (София и Цинциннати) против трех (Сидней, Уинстон-Сейлем и Токио) в прошлом году. Любопытно, что все 5 побед в карьере Медведев одержал на харде. Именно на этом покрытии проходит и St. Petersburg Open. 

    Год назад Медведев, посеянный в Петербурге под 8-м номером, выбыл из борьбы за трофей на стадии четвертьфинала. Уроженец Москвы уступил первому сеянному турнира и будущему победителю St. Petersburg Open Доминику Тиму. 

    Читайте также

    Медведев – буйный, он готовит революцию в теннисе

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров