• Ведущая лыжница сборной России родила сына в Рождество

    07.01.20 18:21

    Ведущая лыжница сборной России родила сына в Рождество - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    24-летняя двукратная бронзовая призерка Олимпиады-2018, лыжница сборной России Юлия Белорукова вчера родила сына. Об этом спортсменка сообщила в соцсетях. 

    – В прекрасный сочельник в нашу семью постучалось самое большое счастье. Спасибо, наш ангелок, что выбрал именно нас. Мы не подведем. Всех с Рождеством Христовым», –  написала Белорукова в Инстаграм. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Супруг Юлии – ее коллега, 32-летний российский лыжник Никита Ступак. Он не столь успешен на мировом уровне, как супруга, но становился чемпионом России в мужской эстафете и выступал на этапах Кубка мира. 

    На официальном сайте Федерации лыжных гонок России появилось поздравление молодым родителям за подписью Елены Вяльбе – главы ФЛГР. 

    – Сегодня, 7 января, у Никиты Ступака и Юлии Белоруковой родился сын Арсений! Рост 53 сантиметра, вес 4 000 граммов. Мама и малыш чувствуют себя хорошо. Федерация лыжных гонок России поздравляет молодых родителей с этим радостным событием! – сообщается на сайте ФЛГР. 

    По сведениям ФЛГР маленький Арсений появился на свет уже 7 января, хотя мама сообщала о сочельнике, то есть кануне Рождества (вечер 6 января). 

    Белорукова входит в трио ведущих лыжниц сборной России наряду с Натальей Непряевой и Анастасией Седовой, причем Седова тоже пропускает сезон в декрете! Из-за такого «бэби-бума» Непряева вынуждена в одиночку бороться на высшем уровне на этапах Кубка мира, а женская сборная России, в целом, выступает экспериментальным составом. 

    Однако молодые мамы удачно выбрали год без чемпионата мира. ЧМ по лыжным видам проходит раз в два года и состоится лишь в 2021-м в немецком Оберстдорфе, так что Белорукова и Седова успеют восстановить форму и вернуться. 

    Более того, в ближайшее время должна родить еще одна видная российская лыжница Елена Устюгова (Соболева), а отец – двукратный чемпион мира, серебряный призер только что завершенного «Тур де Ски»-2019/20 Сергей Устюгов.

    Будущий папаша очень переживал из-за того, что ребенок может родиться в ходе многодневки, и готов был заранее сняться с соревнований, но тренеры уговорили пробежать. В итоге Устюгов провел один из лучших месяцев в карьере, хотя уступил титул соотечественнику Александру Большунову. 

    Читайте также

    Победа на «Тур де Ски» не должна вас обнадеживать. Большунову нужно прибавлять, чтобы разгромить Клебо

    Непряева – о «Тур де Ски»: Это были сумасшедшие дни


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров