«Вегас» с Дорофеевым и Барбашевым стал победителем Тихоокеанского дивизиона НХЛ

«Вегас» с Дорофеевым и Барбашевым стал победителем Тихоокеанского дивизиона НХЛ

В заключительном для себя матче регулярного чемпионата НХЛ-2025/26 «Вегас Голден Найтс» одержали победу над «Сиэтл Кракен» со счетом 4:1 и оформили первое место в Тихоокеанском дивизионе. 

По итогам 82 матчей «Вегас» набрал 95 очков; ближайший конкурент в дивизионе «Эдмонтон Ойлерз» имеет 91 очко после 81 игры. С момента появления клуба в лиге в сезоне‑2017/2018 «Вегас» стал лучшим в дивизионе в пятый раз за 9 сезонов.

В составе «Голден Найтс» в этом сезоне выступают российские нападающие Павел Дорофеев и Иван Барбашев. После завершения регулярного чемпионата команда продолжит выступления в плей‑офф и в первом раунде Кубка Стэнли встретится с «Ютой Маммот». Первый матч в серии состоится 19 апреля.

«Вегас» завоевал свой первый Кубок Стэнли в 2023 году. 


Источники
Фото: ХК Вегас Голден Найтс
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги