• В Великобритании начался пивной кризис

    27.06.18 12:51

    В Великобритании начался пивной кризис - фото

    Фото: ИноСМИ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Великобритании возник дефицит диоксида углерода (углекислого газа), который широко применяется в пищевой промышленности, в том числе при изготовлении пива. Телеканал NBC назвал сложившуюся в стране ситуацию пивным кризисом. 

    Один из крупнейших поставщиков пенного напитка в королевстве, компания Booker, был вынужден ограничить объемы продукции. Теперь один болельщик может позволить себе приобрести не более 10 ящиков пива и 5 ящиков сидра и безалкогольных напитков, поясняет Financial Times.

    Отмечается, что одной из причин дефицита являются технические трудности, возникшие у единственной в стране газовой компании. Помимо этого, пять европейских производителей углекислоты по традиции летом закрыли свои предприятия для проведения технического обслуживания. 

    Повышенный спрос на пиво обусловлен жаркой погодой и продолжающимся чемпионатом мира по футболу, в котором сборная Англии досрочно вышла в плей-офф после двух матчей. 

    Завтра сборная Англии сыграет матч третьего тура группового этапа ЧМ-2018 с командой Бельгии. Он пройдет в Калининграде и начнется в 21:00 по московскому времени. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров