Влад ТимуровВлад Тимуров
14:36 · 16.01.2025
Вендел может покинуть «Зенит» в рамках сделки по Луису Энрике из «Ботафого»

Вендел может покинуть «Зенит» в рамках сделки по Луису Энрике из «Ботафого»

Полузащитник «Зенита» Вендел может покинуть петербургскую команду в рамках трансферного обмена, об этом сообщает ресурс BTB Sports.

По данным источника, 27-летний игрок включен в сделку по переходу атакующего хавбека Луиса Энрике из «Ботафого». Также в обмен со стороны «Зенита» может быть включен полузащитник Артур.

14 января «Зенит» начал свой зимний сбор. Петербургская команда проведет подготовку к возобновлению сезона в Катаре. Вендел, Клаудиньо, Нино и Мантуан присоединились к сине-бело-голубым, прилетев сразу в Доху после отпуска.

Вендел сыграл в нынешнем сезоне 19 матчей, в которых забил два гола и сделал 11 результативных передач. Бразильский игрок перешел в «Зенит» из «Спортинга» в 2020 году за 20,3 миллиона евро. Нынешняя трансферная стоимость игрока составляет 20 миллионов евро.

«Зенит» – второй в турнирной таблице РПЛ. Команда Сергея Семака уступает «Краснодару» первую строчку по дополнительным показателям.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем