• Венгер пострадал из-за футбольных чудес, Энрике назвал соперника, с которым не хочет играть в 1/4 финала ЛЧ

17.03.16 12:16

Венгер пострадал из-за футбольных чудес, Энрике назвал соперника, с которым не хочет играть в 1/4 финала ЛЧ - фото

В ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов, которую обслуживал российский арбитр Сергей Карасев, «Барселона», как и в первом матче, оказалась сильнее «Арсенала» (3:1). Главный тренер «канониров» Арсен Венгер восхищается мастерству Лионеля Месси и считает, что атакующая тройка каталонцев Месси-Суарес-Неймар превращает жизнь в искусство.

— Мы провели хороший матч против мастеровитого соперника. Я доволен игрой, тем уровнем, который показал «Арсенал», как команда боролась. Разочаровывает лишь результат. Мы играли против команды с тремя лучшими нападающими, которых я когда-либо видел. Они способны создать момент из ничего, они превращают обычную жизнь в искусство. Качество игры и изобретательность соперников просто невероятные, особенно в случае с Лионелем Месси. За 90 минут он ни разу не ошибся при игре в касание. Этим можно лишь восхищаться. От этого пострадал я, но для остального мира это просто чудесно, — передает слова Венгера официальный сайт клуба.

Главный тренер сине-гранатовых Луис Энрике отметил уникальность достижения каталонцев, пошутив, что в четвертьфинале не хотел бы встречаться лишь с «Барселоной».

— Все давление было на «Арсенале», мы прекрасно понимали, что им необходимо побеждать. В матчах такого уровня случается всякое. Но мы вышли в четвертьфинал в девятый раз кряду, и это уникальное достижение. Не думаю, что есть какая-то другая команда, которая за десять сезонов девять раз выходила в 1/4 финала. Буду доволен любыми итогами жеребьевки. Единственная команда, встречи с которой я бы хотел избежать, это «Барселона». К счастью, с ними мы соперничать не будем, — цитирует Энрике официальный сайт УЕФА.

Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов пройдет 18 марта в швейцарском Ньоне.