• Венгры помогли России, сыграв вничью с Сербией и «дисквалифицировав» двух игроков

    16.11.20 00:49

    Венгры помогли России, сыграв вничью с Сербией и «дисквалифицировав» двух игроков - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Соперники сборной России по Лиге В группы 3 Венгрия и Сербия сыграли вничью в матче 5-го тура Лиги наций (1:1). Полузащитник французского «Марселя» Неманья Радоньич открыл счет 17-й минуте, а полузащитник словацкого «ДАК 1904» Жольт Кальмар сравнял счет на 39-й.

    Результат этой встречи имел турнирное значение для сборной России. За тур до завершения группового этапа сразу три команды претендуют на то, чтобы занять первое место в группе. Этот результат позволит победителю добиться повышения – перейти из Лиги В в Лигу А.

    России, проигравшей в воскресенье Турции, было важно, чтобы Венгрия не добилась победы над Сербией. Этот результат позволял подопечным Станислава Черчесова рассчитывать на первое место в группе даже в случае ничьей в матче с сербами 19 ноября.

    Против России в ближайший четверг не смогут сыграть два футболиста сборной Сербии: защитник «Наполи» Никола Максимович и полузащитник «Торино» Саша Лукич. Оба получили «дисквалификационные» желтые карточки в матче с Венгрией.

    Теперь у России и Венгрии по 8 очков, у Турции 6, у Сербии – 3. Россияне по дополнительным показателям опережают венгров. Победа в последнем туре гарантирует подопечным Станислава Черчесова первое место в группе. Поражение лишит шансов стать победителями группы.

    Лига наций

    Венгрия – Сербия – 1:1

    Венгрия: Дибус, Ботка, Ланг, Кечкеш, Беше (Дьюрчо, 78), Кальмар, Шигер (Него, 57), Собослаи (Шафер, 78), Надь, Холендер (Хандья, 68), Николич (Кеньвеш, 57).

    Сербия: Дмитрович, Ристич (Младенович, 62), Спайич, Миленкович, Гудель, Лазович (Гачинович, 57), Радонич (Влахович, 79), Максимович (Груйич, 62), Лукич, Тадич (Милинкович-Савич, 79), Йович.

    Голы: Радоньич, 17 (0:1); Кальмар, 39 (1:1)

    Читайте также

    Три основных игрока сборной России не сыграют с Сербией в Лиге наций

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров