Жанна СидороваЖанна Сидорова
07:37 · 31.08.2026
Винус Уильямс потерпела 15-е поражение подряд на старте US Open

Винус Уильямс потерпела 15-е поражение подряд на старте US Open

Американка Винус Уильямс не смогла выйти во второй круг турнира US Open.

Семикратная чемпионка турниров «Большого шлема» проиграла соотечественнице Софье Кенин (110-е место в рейтинге ATP) со счетом 2:6, 6:7 (6:8).

Противостояние между соперниками длилось 1 час и 49 минут. За это время Уильямс не реализовала ни одной подачи навылет, 2 брейк-поинта из 7 заработанных, совершила 5 двойных ошибок.

В активе Кенин 1 эйс, 4 двойные ошибки и 4 реализованных брейков из 9. Теннисистка смогла отыграть 4 сетбола на тай-брейке второго сета с 2:6.

Открытый чемпионат США по теннису 2026 – 146-й розыгрыш турнира серии Большого шлема, основная сетка которого проходит с 30 августа по 13 сентября. В одиночных категориях принимают участие 128 спортсменов, в парных – 64 команды, в миксте – 32. Призовой фонд турнира составляет 108 миллионов долларов. Это рекордная сумма в истории тенниса, она на 20% больше, чем в прошлом году.

Во втором раунде US Open Кенин сыграет с американкой Джессикой Пегулой.


Источники
Фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5