• Венсан Компани: Мы отлично готовились к Франции, для победы не хватило чуть-чуть

    11.07.18 01:02

    Венсан Компани: Мы отлично готовились к Франции, для победы не хватило чуть-чуть - фото

    Фото: Goal.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Защитник сборной Бельгии Венсан Компани после поражения от Франции (0:1) в полуфинале чемпионата мира — 2018 не казался подавленным. 32-летний бельгиец не в первый раз играет на таком высоком уровне, а поэтому уверен, что футболисты смогут переварить даже такое обидное поражение.

    — Это тяжелое время для команды. Нам придется переварить это, но мы не должны унывать, потому что не хватило совсем чуть-чуть, чтобы пройти в финал. И Бельгия, и Франция балансировали на грани, но сопернику повезло больше. К слову, поздравляю французов с победой!

    — Особенно обидно из-за того, что такое яркое поколение игроков никак не может завоевать титул?
    — Ну а что поколение. Придут новые игроки, которые могут оказаться еще более талантливыми. Это футбол. Обидно, что у нас была отличная возможность выйти в финал, но мы ей не воспользовались.

    — Со стороны показалось, что французы легко довели игру до логического конца. Насколько качественно Роберто Мартинес разбирал Францию?
    — Мы хорошо готовились к сопернику. Понимали, что Франция будет действовать очень организованно, разбирали игру соперника до мельчайших деталей. Но даже если ты знаешь, что будет делать сопернике на бумаге, на поле противодействовать этому не так легко.

    — В конце вы пытались устроить финальный штурм, но никак не удавалось удержать мяч у себя. Не хватило собранности в концовке?
    — У нас были много хороших моментов, чтобы забить по ходу игры. В конце сил оставалось не так много, поэтому случались ошибки. Но нам нужно было решать исход матча раньше.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров